Absolventen
1220, Hammerfestweg 1
Telefon: 01 282 58 08, Fax: 01 282 58 08/110, email: vs22hamm001K@m56ssr.wien.at

Home Unsere Schule Organisation Klassen Sport Downloads & Links

Home
Nach oben

 

Absolventen 2014/15

 

Absolventen 2012/13

Absolventen 2013/14

Absolventen 2011/12

Absolventen 2010/11

Absolventen 2008/2009

Absolventen 2009/10

Absolventen 2007/2008

Absolventen 2006/2007

Absolventen 2004/2005 Absolventen 2005/2006
Absolventen 2002/2003 Absolventen 2003/2004
Absolventen 2000/2001

Absolventen 2001/2002

Absolventen 1998/1999 Absolventen 1999/2000
 

LehrerInnen: Melanie Weindl und Petra Starkl

BERGER Timo LEKIC Anastasija
DEUSCH Mario LUGGER Isabella
DINCGÖRÜR Ece MUSCH Andrä
HANES Matus NIJEMALDIN Noran
HÖGER Luca PETRIC Alena
HÖLBLING Vanessa POIER Adrian
KAUFMANN Nadine RIESENBERGER Michael
KOBAN Nikita-Nastasja ROKOS Fabian
KONTUREK Chantal SAHVERDIOGLU Enes
KUBALEK Julian SHAHI Jasmin

 

 

LehrerInnen: Mag. Marina Tyroch und Nikola Gindl

BILEK Oliver KIENBAUER Alexander
BORKOWSKI Timea LUKSCHAL Jona
CHAKKARAMAKKIL Alina MALICKI Jakob
EMINOVIC Sara NIEFERGALL Paul
HALLER Jan PIERHÖFER Christopher
HOFMANN Barbara SENSENBRENNER Daniel
HUSA Saphira SOKOL Viktoria
KAINZ Philip SUSZEK Milena
KAISER Marcel TIEBER Elias
KHALIL Rizik ZECHMEISTER Marco

 

 

LehrerInnen: Andrea Zloklikovis, Julia Krall und Ingrid Tatzer

AKDENIZ Rabia MUCHA Wiktoria
BAUMANN Kevin NEILREICH Mathias
BRAUN Marcel PAMMER Leonie
JUDEX Thomas PORTELE Eric
KARNER Rebecca RIHA Laura
KAYAOGLU Anil RÖMER Leonard
KNETT Elissa STANGL David
LACHNER Lilly SZENTGYÖRGYI Christof
MATHI Matthias WALLNER Eva-Maria
MEIER Sebastian    

 

 

LehrerInnen: Natascha Karall und Petra Eles

DABROWA Maximilian MIRJANIC Helena
EISENMAGEN Celina MOSBURGER Julia
FRUKACZ Pascal MURRAY Patrick
GARNREITER Lea PAMMER Melanie
GUGERELL Jan PROKIC Allegra
HARRER Simon RABEL Noah
JANAUSCHEK Julian RABEL Victoria
KABOUREK Elias ROY Fabienne
KOCSIS Stefan STEINER Simone
MAHLER Valentin STRASSER Raphael
MATOCHA Philipp WRGOTH Robert

 

 

 

Absolventen 2013/14

 

LehrerInnen: Claudia Katzer, Martina Krenn und David Ochoko

Axmann Lukas Lieber Nikolas
Bulman Erich Lukits Nico
Chvatal Nino Resel Alexander
Haslinger Victoria Siegl Klara
Haus Alicia SIM Subin
Horak Christoph Surowka Viktoria
König Anika TOPIC Katarina
Koutnik Lisa-Marie Urban Sarah
Lackner Fabian Veitl Larissa
Lepnik Sarah    

 

 

Lehrerinnen: Eva Sternad und Daniela Knopfloch

Abd El Latif Sara Kaminsky Leon
Agyemang  Natalie Kireenkou Vasily
Brendel Tim Kojic Marijana
Calara Jayson Pilarek Elvis
Chatterjee Maya SAID Paul
Dürr Dominik Sajbor  Sebastian
Fink Nina SHAMSIBAEV Sardor
Garsic Selina Sieber Selina
Gruszka Julia Stauber Johann
Heckmann Verena TANZER Marco

 

 

Lehrerinnen: Michaela Arends und Alexandra Meister

Bulman Anna Kolar Benjamin
Demir Zehra Maier Lea-Christin
Dik Emmanuel Martins Dominik
Elkashlan Salma Mossig Ralph
Grillitsch Clarissa Salihbegovic Semir
Karaoguz Berna Sattler Dominik
Karian Armin SINCLAIR Anna
Kepplinger Melanie Stelmach Julia
KHAYAL Leila Stevic Petar
Kholosha Maria Sudarma Yannick
KNAPP Max Svancarek Tanja
    Toygar Tuana

 

 

LehrerInnen: Daniel Müller und Heidrun Pachler

Adler Sidra Nahler Dominic
Dadali Rojin Novotny Luis
Delic Arijana Novotny Stefan
Exenberger Jessica Obrietan Michael
Jovicic Marija Reichl Celina
Katzelberger Victoria Reiter Julian
Kilicoglu Abdullah Schwarz Franz
Koppatz Bernhard Surulo Alexander
Krotendorf Alexander Talic Nadja
Kucharz Julia Zivancevic Juliana

 

 

LehrerInnen: Monika Stippel und Michaela Modl-Fuller

Aref Zainab Nikolic Tomislav
Attalla Philopatier OLSHEVSKIY Fedor
Demir Melike RUBINI Emilio
Hofmann Barbara Stagl Cameron
Hölbling Vanessa Strohmer Celina-Maria
Hummer Christoph Tang Eric
Isfan Filip Wiest Michelle
Laber Lucas Zaninovic Lana
Neilreich Marco Zietek Vanessa

 

Absolventen 2012/13

 

LehrerInnen: Horst Nowak und Stefanie Ettl

Amedo Haina Murray Hannah
Böhm Melanie Pasrucker Simone
Brüchert Maximilian Prethaler Denis
Diewald Sophie Reinelt Daniel
DJOKIC TONOS Nicolas Reingruber Oliver
Dote Michelle Resel Sarah
ISFAN Rut Savic Filip
Jaszy Florian Scharner Nina
Kaltenbrunner Lukas Schleiß Celina
Karian David Schmidt Rafaela
Kazda Raphael Schönauer Melanie
Leutgeb Kevin    
 

Lehrerinnen: Mag. Martina Meister-Wolf und Nina Krivanec

Bamogo Tabea Kunz Lukas
Djokic Tonos Sophia Lugger Maximilian
Fischer  Tobias Oder Lennart
Fischer Largo Kay Pichal Patrick
Focke Livia Reithmaier Livia
Fröhlich Ricarda Rohaczek Justin
Golovanov David Salloker Luca
Jager Marcel Svancarek Hanna
JÄGER Janine-Alina Trimmel Simon
Jarmicki Julia Trost Simon
Köck Alexandra Tröszter Nicolas
Köhler Sophia    
 

Lehrerinnen: Petra Loidl und Bettina Kousek

Aref Omar Jevremovic Tamara
Badreldin   Yosef Lutz Selina
Bolena Lara-Anna Musialek Aleksandra
Czech Maximilian Nguyen Louis
Detter Sofie-Marie Pierhöfer Philipp
Dorula Anastasia Prisching Louis
Fels Marlon Schreiber  Tim-Niklas
Grössing Melanie-Michelle Sokol Oliver
Gschwandegger Paulina Wozniak Julita
Gstattner  Daniel Zehetner Jeanette
Hebein Hannes Satlawa Klaudia
Jank Alexander    
 

Lehrerinnen: Claudia Effenberg und Maria Gebauer

Berthold Sophie Mahmoudi Baybordi Armin
Czeloth Stella Pfeisinger Niklas
Fernando Jennifer Pickel Richard
Franz Leonhard Römer Tobias
Haderlein Julian Sanga Kenn-Michael
Haslinger Felix Szedeczky Nicolas
Holcmann Olivia Wimmer Patrick
Jakesevic Gloria Wonisch Anna
Kehinde Olubanke Wozniak Alan
Kottik Natascha Zeiner Doris
Kraft Florian Bistriceanu Larisa Tania
Kronfuß Marcel Nowak Marie

 

Absolventen 2011/12

 

Lehrerinnen: Viktoria Slunecko und Petra Nemeth

BAUMGARTNER Franziska PERNICA Miroslav
BEN ALI Rami PILLER Fabian
BÖS Leonie POP CLIPICI Andreas
BRAUMANN Celina POSPISIL Mathias
FARCHER Rafael RIHA Selina
GALLAS Marcel SAHIN Gözde
GARNREITER Kathrin SIEBERER Sandra
GREBENICEK Chiara STEINER Sandra
IVAN Paul TAG-AT Alessa
KAINZ Nina TAYPUROV Rizvan
KLEIN Jan ZELENKA Denny

 

 

Lehrerinnen: Romana Zivsa und Mag. Silvia List

BASIC Josip KÖNIG Hannah
BASIC Anna KOVACEVIC Michael
BAUER Saskia KREYL Annika
BEHNAM Sarah KROUPA Melissa
BORTOLI Kurt LENTSCH Simon
CHUDA David LESKINEN Mia
CHUDA Sarah MISKIC Nathalie
FRUKACZ Patrick POSPISCHILL Alexander
HÖRMANN Simon SALA Viktor
KARAOGUZ Birkan TEPLY Matthias
KATZELBERGER Bernadette TOMASI Adrian
    TRINKLER Marcus

 

 

Lehrerinnen: Ines Müller und Sabine Schertek

BADRELDIN Khaled MARKO Justin
BLECHINGER Sandro MISKIC Dennis
CHRISTIAN Sebastian MORAJDA Kevin
DEMIR Derya NEDIC Stefan
DRONOVA Anna NYCZ Nina
GRÜNANGER Patrik ODER Karla
GRUNNER Patrick OMARA Jasmin
ISFAN Naomi PACHECO Darleen
IYANDA Dennis REITERER Florian
JARETZ Dominik SOLLINGER Sarah
MARIN COLORADO Manuel STEVIC Andjela

 

 

Lehrerin: Alexandra Mihatsch und Ananda Ladner

BRENNER Samantha PIGNITTER Georg
CHRISTIANSEN Simonetta PROPPER Aline
EBNER Nico SARIC Bojana
GANSER Marcel SCHAUER Florian
GEPPERTH Maximilian SCHMATZ Sarah
GHORAB Taraneh SIMIC Lazar
GRGIC Rafaela STANOJLOVIC Marko
JAVUREK Sara TRAN Duc
LORET Oliwia WALLNER Erich
MICHALOWSKA Marta WALLNER Michael
NGUYEN Hoang-Mai WODITSCHKA Davud

 

Absolventen 2010/11

Lehrer: Lisa Rentsch und Weindl Melanie

Mariam, Patryk, Jusuf, Daniel, Simon, Nina, Ilya, Denise, Eunice, Nicole, Jennifer, Sarah, Marcel, Romy, Omar, Alexandra, Dominik, Fabian, Laurence, Kamil, Christoph, Sandra, Eliano

 

Lehrerinnen: Alexandra Stachelberger und Manuela Kranz

Abd El Latif Amira, Pannosch Fabian
Blaschke Michelle, Pieler Melissa
Dadali Mahmut, Popovic Filip
Dirnberger Jona, Pospisil Angelina
Er Denis, Righi Alessandro
Fels Elia, Scharinger Julia
Florek Julia, Schmidt Stefanie
Hansely Helene, Schwab Isabella
Ibrahim Andreas, Söker Samet
Jevremovic David, Stadler Daniel
Katzer Laura, Urban Lisa
Lenk Veronika, Walzl Julian

 

 

Lehrerinnen: ZLOKLIKOVITS Andrea, Ingrid Tatzer und Bettina Kousek

AKTAS Abdullah, AL-OBAYDI Sabiha, CHANI Kristian, FIALKA Dominic, FISCHER-LARGO Jay, HOLZMANN Sarah, KNETT Sonja, MERHAUT Dominik, PÖHNER Michael, RASAM Chinmay,REITHMAIER Carina, SALLOKER Joy, ,SAMANO Zhayrill, SCHREIER Saskia, SCHWARZL Nicole, SEBASTIAN Anton,SINDORF Sandryne, STOJER Rea Amelie, und ZIMMEL Markus.

 

 

Lehrerin: Natascha Karall

Agacia Jan, Lang Laura
Buchinger Denise, Marusicz Raphael
Burghart Angelina, Nasr Alla Marlen
Cinar Gonca, Nesimi Armin
Hasieber Lena, Pravdic Pia
Hauptmann Lea, Prokic Leon
Hirsch Florian, Sahin Sabrin
Hirsch Marcel, Schreier Yannick
Honeder Lukas, Schrenk Dennis
JÄGER Nadine, Stutzig Marcel
Kienbauer Marcel, Taypurov Ramzan
Kucharz Elisabeth, Tokin Egor

Absolventen 2009/10

 

Lehrer: Edda Sterl-Klemm, Claudia Katzer, David Ochoko

Anditsch Stefanie, Holzmann Marina
Bitomsky Katharina, Kainz Angelo
Bruckner Patrizia, Mazakarini Beatrice
Ciuleac Eduard, Niefergall Lukas
Domiter Roland, Oswald Maximilian
Grgic Dominik, Prokic Pascal
Grgic Miriam, Schiebendrein Daniel
Haus Oliwier, Tomevi Ricardo
Heindl Mario, Tonner Stefan
Holzmann Manue,l Zeinlinger Janine

 

Lehrer: Iris Pfleger und Rafaela Lindsberger (Moser)

Matthias, Raphael, Julia, Jerome, Vanessa D., Sven, Oliver, Marvin, Thomas, Isabella, Nico, Manuel, Nikolai, Diren, Linet, Julia-Marina, Sanja, Vanessa R., Florian, Dominik, Jennifer, Lana, Nayana, John-Lester, Patrick, Polina, Alexandra, Tamara, Celina und Solveig

 

 

Lehrer: Michaela Arends und Alexandra Meister

AUNER Oliver, BIRETT Lisa-Marie,  CECH Benjamin, CHOCHOLOWICZ Oliwia, D ALMEIDA Vanessia, ERNST Marlene, DEMIR Harun, FÜRST Alexander, GARCIA Karla, GIGL Niklas, KÖHLER Christina, KÖNIG Alexander, KOSA Larissa, LUKAC Marcel, LUXBACHER Benjamin, MANDL Lisa, MATEJEVIC Marcel, MISKIC Ivan, PLENIGER Beatrice, POURMODJIB Kiana, RANFTL Celina, Kim SANGA, SATTLER Jessica, SCHARINGER Stefanie, SCHWARZL Natascha, SIMIKIC Sara, SPIROCH Sandra, STEINMÖTZGER Lisa-Marie, ZOUABI Israa

 

Lehrer: Raphaela Gangl und Stephan Ulver

Letzte Reihe: Chvatal Claudio, Eipeltauer Michael, Weigl Michael, Omara Ramez, Jandl Andre und Gandon Tiba

Vorletzte Reihe: Süß Nicole, Amiri Shahmirani Pascal, Hellinger Christoph, Kurnava Linda, Öhler Sophie, Hinner Nicole, Hadac Claudia und Ramani Marina

2. Reihe; Königsberger Philip, Gollner Tobias, Kirchmayer Christoph, Marin-Colorado Luis, Thomasberger Melanie, Petrovic Emilio, Szasz Karolina und Jank Cornelia

1. Reihe: Klecki Luiza, Javurek Jana, Malinowska Anna, Michalowicz Viktoria, Ringl Katja und Lukl Malia

 

Absolventen 2008/2009

Lehrer: Horst Novak und Caroline Jäckl

BARTAK Thomas, CHAKABKAB Kerim, D´ALMEIDA Evaristo, DIEWALD Sebastian, DIRNBÖCK Selina, DÖLLER Stefanie, EISENMAGEN Mario, GERGES Vironika, , ISFAN Iosif, KLEIN Timo, PAULI Radu, NOVAK Sebastian, OMOROWA Jesse, PACAK Nina, POPPINGER Natalie, RESEL Nicole, SALABA Jennifer, SALAT Philipp, SANDTNER Cornelia, SCHACHNER Paul, SCHÖNAUER Manuel, STEINER Lara, TAG-AT Resa, TALENTO Shannen, WEISS Corrado

Lehrer: Mag. Martina Meister-Wolf, David Ochoko, Stephan Ulver, Birgit Eichhorn

ADLI Darius, AUER Kimberly, BAHTCHEVANOV Veronika, BARUKCIC Mario, BUCHINGER Jacqueline, EIPELTAURER Michael, FISCHBACHER Eric, GOLDFUß Nina, GRGIC Ines, HANSELY Christian, JANIBA Denise, PICHL Andreas, SCHIEBENDREIN Bernhard, SCHREINER Vanessa, SENIOV Anna, SINDORF Patrick, STEFFL Jasmin, VALENTIN Julia, WINTER Chiara, WINTERHALTER Nicolas, WOJCIK Natalie

Lehrer: Petra Loidl und Alexandra Mihatsch  

Iman, Kerime Aylin, Sarah, Nadine, Valarie, Viktoria, Daniel Hi., Raffael, Leonard, Mustafa, Dilara, Elisabeth, Anita, Sebastian, Daniel N., Markus, William, Jennifer, Daniel R., Lisa, Christina, Chand, Nina, Michael V., Selina

 

Lehrer: Claudia Schweiger und Gudrun Kriesche

BINDER Melanie, RIEDL Bianca
Cech Benjamin, ROCHLA Tanja
DOKTER Jenny, SALIHBEGOVIC Anela
GANNER Lea, SIEBERER Markus
GONZAGA DA SILVA Christiana, STAAR Dominik
Hofer Larissa, SZÜCS Laura
HORVATH Tizian, TANZER Lukas
JUNGMEIER  Jessica, TRENZ Cornelia
KUBINYI Manuel, WÄCKERLE Christopher
LEPEBE Yannis Audrey, WRESSNIGG Simone
LYSZCZARZ Dawid, ZANINOVIC Mandy
MIJACEVIC Ines, ZELENKA Marvin
POTESIL Jaqueline, ZIPPERER Richard

 

Absolventen 2007/2008

Lehrerinnen: Victoria Slunecko und Alexandra Bierbauer-Berger

Pascal, Sandra, Tanja, Marcel, Benjamin, Marie, Tatjana, Bernhard, Dominik, Philip, Konrad, Tamara, Stephanie, Sabrina, Farzin, Kristy, Markus, Julia, Nina, Tanapon, Armin und Lucas

 

LehrerInnen: Renate Polzer, Stephan Ulver und Alexandra Mihatsch

Böckl Melanie, Capinpuyan Timothy, Ebner Marco, Fischbacher Angelina, Garcia Carlo, Geresi Robert, Gruber Lisa, Hachmann Ellen, Haselmaier Nadine, Heidinger Markus, Katzer Daniel, Klvana Lukas, Kusljic Julia, Müllner Andreas, Nadj Sarah, Pour Modjib Kiarash, Prokop Nina, Ranftl Lena, Sabu Priya, Saliosi Dennis, Schmidt Alexander, Shaker Veronika und Zeininger Dominik

Lehrerinnen: Elisabeth Frank und Barbara Weiländer

Daniel Alfons, Katharina Altintas, Sandra Boigner, Kerim Chakabkab, Pascal Danihel, Mary De Guzman, Vanessa Doschek, Amir Elsayed, Thomas Fischer, Aylin Gilly, Christiana Gonzaga da Silva, Patrick Hasel, Philipp Illes, Nina Jedlicka, Raphael Kropf, Konstantin Lokotunin, Christian Novotny, Julia Novotny, Öhler Sebastian, Ouellani Rania, Michelle Sedlacek, Nicole Trünkel, Michael Valtchev, Filiz Woditschka, Pascal Zehetner

Lehrerinnen: Helga Praxl und Barbara Weiländer

Philipp Bach, Raphael Bindel, Roland Biro, Natalie Dampier, Jeannine Fuchs, Richard Gbikpi-Benissan, Arian Ghoddousi, Nina Malicka, Raffaela Manhartsberger, Oliwia Michalowska, Susanna Mohammadi, Montessa Naynes, Katharina Netik, Xandi Neussl, Julia Rebisant, Lukas Sevcik, Veronika Stelmach, Jasmina Stiedl, Markus Thomasberger, Alexi Tumarova, Nikola Wach, Steven Waldner, Benny Welles und Enis Zipper

Absolventen 2006/2007

Lehrerinnen: Alexandra Stachelberger und Barbara Weiländer

Karim ABD EL HAMID, Sabrina BILKA, Veronika DRDA, Kerstin ENGELBRECHT, Shirin FISER, Kirlus GERGES, Tiam GHORAB, Michael HAHNL, Sara HEINDL, Ömer KAYA, Cornelia KNÖBL, Marvin KONECKY, Julia KÖNIG, Sara MAHAMMADI, Ines MOSER, Katharina MOSTBÖCK, Philip NEUSSL, Agit ÖZGÜR, Kimberly PELIKAN, Sabrina SCHREINER, Simone SCHUCKERT, Rebecca SCHWARZ, Lukas VOGLER, Philipp WODITSCHKA

 

Lehrerinnen: Christina Bachofner und Nadja Zeller
ACKERMANN Tanja, NOVOTNY Daniel
BEKTAS Gizem, PREIS Julia
FORTUNA Joshua Mari, PUSCHINA Philipp
GOLLHOFER Sandro, ROTH Lukas
HICKL Anita, SCHIMANI Patrick
HUBER Anna-Katharina, SCHUSSMANN Anja
KNEHS Lucas, STEPANOVIC Dominik
MARBACHER Michael, SZYMANSKA Vanessa
MARBACHER Stephan, TALENTO Sheryl-Lou
MATTE Katharina, TOMASI Giuliana
MEIDLINGER Patrik, WISSINGER Ben
MIESZANIEC Nicole,    

Lehrerinnen: Sabine Poppe und Barbara Weiländer

Carreon Mutya, Daic Edina, Dannhauser Denise, Ebrahim Mona, Eigner Patrik, Führer David, Iwanek Celina, Klein Florian, Kreyl Jennifer, Markensteiner Benjamin, Mathe Marcel, Metzl Fabian Lukas, Mostböck Michaela, Rusnak Sandra, Schmid Stephan, Schmidl Eric, Steck Jasmin, Süß Dominic, Swoboda Julia, Thuniot Janine, Torma Florian, Walter Julia, Watzinger Fabian, Winter Tanja, Zivancevic Marina

Lehrer:  Petra Nemeth und Michael Wessely

AKINRINLOLA Akintayo, BITTGEN Markus, CALARA John, CHOCHOLOWICZ Viktoria, GRÜNAUER Michelle, HABERMANN David, HUBER Katharina, JABLANOVIC Nikola, JURMANN Franziska, KUCHARZ Dominik, LEDL Sandra, LYSZCZARZ Martin, MANDL Andreas, MEIXNER Michael, PERTAK Stefanie, SALOMON Elena, SCHULZ Felix, STARY Daniela, STÖBERL Armin, STÖGER Mandy, THOMAS Nino, VELIKKAKATH Reshma, VIZINTIN Sandra, WEICHHART Ellen, ZACHBAUER Dominik und ZOTTL Selina

Klassenfoto 4e GTVS22 Hammerfestweg 1 1220 Wien

Lehrerinnen: ZLOKLIKOVITS Andrea und ZELLER Nadja.

ARCILLA Clark, BRUCKNER Lukas, BUENO Randolf, DAWN Natalie, DJORDJEVIC Vlada, GERGES Paul, HAKKAM Elias, HALWACHS Philip, KACZMAREK Oliver, KHAWALED Nada, KRULIS David, MANN Sabrina, MORAJDA Christian, MOUSA Sammy, NAVARRO James, RHL Claudia, SABU Prince, SALABA Julia, SAMANO Zhaira, SCHWARZL Patrik, TODIC Antonina, TRAVNICZEK Christopher, und ZIPFL Timna.
 

Schuljahr 2005/2006

 

Lehrer: Edda Sterl-Klemm & Sabrina Flechl-Böhm & Alexandra Mayr

Savic Janine, Capinpuyan John, Fürst Denise, Janku Patrick, Lager Marlena, Moravec Alexandra, Neubauer Katrin, Öhler Kerstin, Oth Vanessa, Pan Sophie, Pospischill Regina, Horvath Katharina, Koch Thomas, Trebicki Jakob, Nemec Freddy, Prethaler Markus, Hauser Dominik, Teuber Diana, Pilz Katharina, Hasel Jennifer

 

 Lehrer:  Karin Buchner und Christian Steiger

Berger Philipp, Dirnberger Davy, Fischbacher Sophie, Imre Jan, Jurmann Felix, Kubinyi Christina, Lechner Lucas, Müllner Christof, Niedermayer Nicole, Paier Lisa, Pandiamakkal Evelin, Paratschek Jacqueline, Pezhumkattil Lekha J., Pleyer Stefan, Rab Alexandra, Sollinger Nina, Spanl Rafaela, Straus Denis, Stursa Jan, Szentgyörgyi Stephan, Waldner Corinna, Wolf Philipp, Wozniak Angelo und Zodl Verena 

Lehrerinnen: Pfleger Iris und Neuhold Sabine

  CHUDZIK Robert, DÖLLER Dominik, ECKER Anita, FALTL Stefan,  GRAFHAIDER Denise, GRZESIK Sebastian, HOLODYNSKI Sebastian,  JAMMEH Tamba, KNÖBL Viktoria, KÜNSTL Marvin,  NAHREBECKI Hubert, NASR ALLA Mena, PIETRZAK Konrad, REICHL Nina,  RÖSINGER Manfred, SCHMIDT Michael, SCHWARZ Julia, SHABANI Merita, SIMIC Tamara, STRAUß Cornelia, TAMME Melanie, TOMES Stella, VLADULJ Romana

Lehrerinnen: Elisabeth Eberl & Sabine Koller

BEDNAR Katharina, BEHNAM Sandra, BERANKOVA Anna, BURGHART Jacqueline, DADALI Dilar, HÖLBLING Andreas, HÖLBLING Steffi, KAISER Sandra, NETIK Sebastian, OFNER Denise, ÖHLER Stephanie, PETER Sarah, REITER Benjamin, SEDLACEK Benni, SHAHINI Melina, SOWIZRAL Claudia, THIER Nicole, UNGERSBÖCK Daniel, VIZINTIN Willy, WEICHHART Alexander, WEISS Carina, WINTER Daniel, ZWICKER Katharina

 

Lehrerinnen: Michaela ARENDS und   Alexandra MAYR

BERGMANN Daniel, BOIGNER Markus, BUREK Julia, CARREON Kathleen, DAIC Emir, EBRAHIM Amir, FEURER Steven, HERMANN Stefanie, HIMMLER Bianca,HOFSTÄTTER Thomas, HORINA Moritz, JEDLICKA Michael, KERN Viktoria, LEU Nemu, MISKIC Ena, REITER Jessica, RÖSINGER Manuel, RUDOLF Michelle, RUTKOWSKI Patryk, SIMIKIC David, SPIROCH Christoph, TABIB Sayna

Schuljahr 2004/2005

 

LehrerInnen: Barbara Prosenbauer und Kerstin Windpeßl (ab Mai Horst Nowak)

AL-SUED Dominic, BARTAK Stefanie, BAUER Daniel, BEN ALI Sara, FORSTNER Philipp, GRUSZKA Robert Florian, JUNG Susanne, KÖSTNER Katharina, KRONFUSS Manuel, LUTTENBERGER Julia, MAURER Lisa, MRKALJEVIC Elvira, NAVARRO Joseph, OLSCHER Daniela , PAN Mingkang, PÖTZL Stefan, SAGL Nadine, SCHEFBERGER Lukas, SCHRENK Kevin, SETHI Michael, SIEGEL Daniel, SOWIZRAL Dawid, SWOBODA Jessica, VOGLER Daniel, WALLNER Thomas

 

LehrerIn: Mag. Martina Meister-Wolf & Stephan Ulver

ANDITSCH Julia, ANDEVSKI Isabella,  BROSZ Philip,  ENGELBERGER Carmen, FEURER Steven, GÖTZL Sabrina, GUNDINGER Andre, HEBEIN Iris, HÖLZEL Cornelia, HUBER Stefan, JAGER Dominik, KACZMAREK Caroline, MOSTBÖCK Alexandra, NEKUDA Denise,  PHILIPS Diana, RUCEK Kerstin, SARMIENTO Roderick, SCHUCKERT Patrick, SCHULZ Julia, SCHULZ Pia,  ULLRICH Katharina, WEGLARZ Jan, WILLAX Jacqueline, WOJCIAK Arkadiusz, WOJCIAK Dominik

LehrerInnen: Petra Loidl und Alexandra Mihatsch

AKPINAR Denise, BODEN Carina, GBIKPI-BENISSAN Dede-Natalie, GHANI Giulio, HASENZAGL Michael, HELM Lukas, HILLISCH Lukas, HÖNIG Ines, ILLES Nicole, KAPPEL Michelle, KLECKA Julia, LANDL Walter, MADNER Sebastian, MALICKI Wiktor, MIRONTOS Charmaine, MÜLLNER Clarissa, MÜLLNER Thomas, PILZ Melanie, RADOS Mario, SEIDL Kristina, SEIDL Martin, SELIANSKY Robert, STERN Alexander, STIEDL Mathias, SUDA lexander, TRATTNIG Jennifer-Cathrine

LehrerInnen: Viktoria Slunecko und Katja Ritschka (ab April Alexandra Bierbauer)

BALTA Laura, BECKER Dominik, BERANEK Martin, BITOMSKY Patrik, BÖHM Kevin, BUCEK Melanie, EBNER Dominik, GALIK Fabian, GARCIA Charmaine, GERSTEL-WÜRZL Daniel, HÖLBLING Carina, JUNGMAYER Michelle, KRUKOWSKI Alexander, MANIYANIPURATHU Reshmi, MESSNER Mona, MITROVIC Alexander, NAMIOTKO Kevin, PAJAN Timo, PROKOP Michael, SCHUSTER Anja, SEDLAK Cornelia, SEIRER Michael, STEPLEWSKI Melanie,TANG Angela,OELLERER Barbara,
WINKELBAUER Susanna

Schuljahr 2003/2004

 

Lehrerinnen: Renate Polzer und Liliana Pepe-Esposito.

CADJO Simona, FÜHRER Stefanie, GARCIA Samantha, GEBETSBERGER Maximilian, GERGES Peter, GIHL Michael, HORINA Melanie, JOSEPH Judith, KIRCHNER Daniel, MARA Christian, OUELLANI Yasmine, ÖHLER Patrick, RADOSZTICS Patrick, RUDOLF Yvonne,  SCHÖBERL Yvonne, SINANOVIC Sabrina,  STÖLLNER Markus, STURMBICHLER Stefan, TIO Dorothy, TIO Steven, Trully Tamara, WINTER Stephanie, WOLFRAM Dustin, HOLZER Britta, RENGER Steffen, KRONFUSS Manuel

 

 

Lehrerinnen: Helga Praxl und Silvia Floderer (bis Dezember 2003)

BAUMGARTNER Jennifer, CHOCHOLOWICZ Dawid,DALI Ines, ECKER Karl-Bernhard, EISNER Marco,  FLOH Sabrina, FREIBERGER Tina, HANNA Evelin, HICKL Anna, KERN Raffael, MATEUZIC Michael, MISKOLCI Melanie, NEDVED Lukas, PAAR Julia, PAN David, PLEYER Rene, ROTHER Mario, SCHUSSMANN Kerstin, SEDLAK Cornelia, SIEGEL Melanie, WENIG Benedikt, WINKELBAUER Jan, ZALESAK Viktor, MAIR Patrick

 

 

Lehrerinnen: Karin Aichinger und Elisabeth Frank

Alaba Rose-May, Beck Benjamin, Dote Joyce, Hofbauer Ernst, Hohenbüchler Kevin, Janku Victoria, Jonak Christian, Kaindl Katharina, Kloibhofer Philipp, Koppensteiner Emil, Kronawetter Julia, Krenn Martin, Lechner Yvonne, Mateuzic Alexandra, Müller Gerald, Müllner Marco, Neumann Melissa, Oth Natascha, Reitsamer Romano, Remenar Christopher, Rohm Denise, Stary Georg, Tuma Tina, Tatzer Steffi, Yu Petra

 

 

Lehrerinnen: Heidrun Mahr und Martina Radißlovich.

ABDULI Vlora, AKHAVAN REZAYAT Aria, AL-OBAYDI Joseph, BINDEL Tamara, BOLYKI Tamas, BRAHMI Junus, BURGHART Michelle, COTOS Christina, GEPPERTH Dominique, GÜLFIRAT Eser, HELLMUTH-SCHIRNHOFER Lisa, HUBICKA Melanie, JARMICKI Jan, JENIK Thomas, KARGL Beate, KARNER Julia, KAUFMANN Maurice, MEIDINGER Markus, MITROVIC Daniela, SCHIEDLBAUER Florian, SENZ Nico, STEINER Alexander, THENNER Jeannine, VARAHRAM Sina, WACH Laura

 

 

Lehrerinnen: Edda Sterl-Klemm und Michael Wessely (bis Dezember 2003)

Abicic Lukas, Aigelsreiter Melanie, Berger Jacqueline, Bitomsky Richard, Burger Sabina, Chudzik Julia, Fiser Scarlet, Frank Janine, Grafhaider Julia, Haber Julia, Jayme Jypsy, Krajina Matej, Lager Lucas, Liebhart Minna, Mironto Rainhard, Moldan Marco, Neubauer Philip, Sabaditsch Daniel, Santhirakanthan Simon, Schlößl Patrick, Schmol Stephanie, Schöndorfer Bianca, Schwarzmayer Tiffany, Suppenschmid Melanie, Veitl Benjamin, Wozniak Nico

 

 

Schuljahr 2002/2003

 

Lehrerinnen: Gabriele Schmid & Barbara Weiländer

AIGELSREITER Philipp, ASAN Madlen, BLIZENEC Jacqueline, GACAL Angelika, GACAL Monika, GALETIC Manuel, HOCHWARTER Matthias, JAYME Jaywyne, JOVANOVIC Michel, KADLCEK Nina, KANZIAN Raphael, KOLLINSKY Carina, KRISCH Carmen, KROUPA Bianca, KRYCHL Thomas, MANIYANIPURATHU Renjith, MÜLLER Denise, SAROTA Karolyna, SHAHIEN Jacqueline, STERN Julia, STÖGER Daniel, SWOBODA Philipp, SWOBODA Roland, THADATHIL Avinash, THENNER Jeannine, WIERZBICKI Filip

 

 

Lehrerinnen: Helga Jaidhauser & Alexandra Stachelberger

Mario Amon, Jasmin Eder, Florian Finz, Christoph Gerstl-Würzl, Manuel Himmler, Daniela Hudetz, Maximilian Imre, Sabrina Kardinal, Olutomiwa Kehinde, Theresa Madreiter, Christopher Marbacher, Stefan Maszar, Brice Naynes, Viktoria Neuber, Yvonne Obermayer, Claudia Pietrzak, Katharina Plasser, Daniela Sallinger, Patrick Schöndorfer, Nadine Sinanovic, Dominik Sollhart, Melanie Stecher, Lea Stursa, Tanja Supanz, Philipp Surulo, Jeril Vazhalanickal und Teresa Wais.

 

 

Lehrerinnen: Ulrike Kugler & Daniela Knopfloch

AKAY Azime, ALTMANN Nadine, ARATHIL Merin, DENK Dominik, DONCSECS Sarah, FIJAL Sarah, FUCHS Martin, GARBOLEWSKI Aleksander, GRBIC Milica, HAMMERSCHMID Marie-Therese, HERZOG Claudia, HOFFMANN Kevin,  KNOTZ Betina, KRIZ Nadine, LONCARSKI Dalia, MOGAJI Shola, OPRISAN Diana, SANTHIRAKANTHAN Sophie,  SCHEFBERGER Dominik, SCHIMKOWITSCH Juliane, SCHÖNDORFER Sabrina, SWOBODA Kevin, TAKACS Melanie, TUMA Sandra, TURGUT Ibrahim, UNGER Florian

 

 

Lehrerinnen: Sabine Schertek & Sabine Jung

BERGER Patrik, BLIZENEC Marcel, BOISITS Julia-Aimi, CHOCHOLOWICZ Jacob, DOMNANOVITS Nicole, DUALE Yasmin, ENZERSBERGER Stefan, ERLACHER Jennifer, JAKUBOWSKI Nicole, KOHLWEISS Mario, KÖSTNER Wolfgang, LANZENBERGER Simon, LUDWIG Patricia, MATEUZIC Alexandra, MEHRABIAN Tina, MOLDAN Jessica, ORTNER Elisabeth, PFEIFFENSTEIN Rebecca, SEIRER Melanie, STEPLEWSKI Michael, SUDA Benjamin, TUMA Tina, TYNECKI Vivien, UHROVIC Martin, VAZHALANICKAL Jemil, VELIKKAKATH Sharon, WELLES Florian

 

Schuljahr 2001/2002

Lehrerinnen: Birgit Eichhorn & Marion Ryba

ARCILLA Rose, DALLINGER Markus, DLABAC Martin, Feistritzer Johannes, FORSTNER Oliver, GERESI Viktoria, GIHL Katharina, GILDE Anna, GSCHWANDTNER Julia, GUNDINGER Jeannine, Gunubu Kokou, HÄUSLER Andrea, KRAJINA Maria, KROL Isabelle, KRUPIC Melissa, KUGLER Patrick, LASARUS Thomas, LEITNER Sarah, MALINOWSKA Claudia, Paula Luisa, Pusterhofer Markus, Sonnenberg Sebastian, Tardon Torres Angelo, WALTER Sascha, WIEDL Michelle, WINTER Benjamin

LehrerIn: Manuela Krsnak & Christian Steiger

ABAS Stefanie, BIEDER Christian, CZERNY Jessica, EDER Sarah, EISPERGER Christian, ENGL Katharina, HAIDINGER Marco, HAYDER Dominik, Hayek Matthias, HÖRMANN Raphael, HUBER Michaela, KÖRBLER Matthias, MARJANOVIC Katarina, MÜLLNER Marcel, NEDVED Manuel, PLASSER Hans, SCHIEDLBAUER Christoph, SCHUH Alexander, SESTAK David, SESTAK Irena, STUHL Martina, WEHOFSCHITZ Nicole, WISSINGER Jan, Wolf Lisa,

 

 

Lehrerinnen: Elisabeth Eberl & Karin Buchner

ALABA David, BERGER Ursula, BIRCANIN Katarina, BRÄUER Marvin, BURGER Thomas, DOLEJS Veronika-Caroline, EL-BASTWSI Mohamed, FREILER Corinne, Freistätter Daniel, GAHSNER Dominique, GANSER Yvonne, GERGES Matthew, HARTMANN Marion, HEDL Jennifer, KÖSE Helin, KUSLJIC Jovica, MAZUR Katarzyna, SCHILLER Beniamin, SCHMALZBAUER Nicole, Schönbauer Jasmin, Schönbauer Sarah, Schützenhofer Dennis , SHAKER Daniel, STRIBRNY Yannic, UTERLUTS Cornelia, Winkler Jacqueline

 

 

Lehrerinnen: Sabine Koller & Bianca Schrenk

BARUKCIC Amanda, BERANEK Jozef, BITAI Jacqueline, CHABROS Raphael, Dote Ayrton, EGGENBERGER Sabrina, GHODDOUSI Alina, Grothe Manuel, GRÜNAUER Raphael, HONNER Jennifer, HORVATH Marcel, Jungmeier Walter, KAPALKA Bruno, KNAPP Sandra, MITCHELL Rebecca, NOVOTNY Matthias, Paras Patrick, REITSAMER Tanja, RÖHSLER Rita, SACHS Jasmin, SALOMON Dominik, Samaan Markorios, SARMIENTO Kimberly, TAYLOR Patrick, THIER Jessica, WAGNER Melanie

 

Schuljahr 2000/2001

 

Lehrerinnen: Barbara Eckel & Barbara Kasseß 

Amada Chelsea, Aziahome Koffi-Dodji, Beer Alexander, Benes Lisa-Maria, Binder Petra, Chabros Thomas Stephan, Floh Vanessa, Freistätter Markus, Gartler Romina, GRATZL Alexander, Hermann Sabrina, Huber Anja, Kanzian Stephanie, Kastler Carina, , Körbler Lukas, Kowaliczek Dawid, Marciszewski Michael, Nikic Bojan, Olscher Christoph, Oprisan Alexander, Pickner Markus, Siegel Patrick, Strohmaier Daniel, Tomes Saskia

 

 

Lehrerinnen: Martina Meister-Wolf & Daniela Vallant

Boden Dominik, Boisits Paul, Cseh Lukas, Feurer Marcel, Gilde Lisa, Griess Patrick, Grüning Jacqueline,  Hladik Stefan, Hoffmann Samantha, Hofmann Kathrin,  Klecki Pamela, Kapainigg Florian, Lebisch Christopher, Loncarski Mario, Oljenik Timi, Sassi Vanessa, Schuh Cornelia, Sterl Hanna, Tuma Daniel, Vanicek Christopher, Weihs Rachel, Weng Martin, Wojciak Dawid

 

 

Lehrerinnen: Manuela Gindl & Barbara Kastner

Babu Sonia, Bauer Corina, Bauer Nicole, Buzek Benjamin, FRANZIN Fabian, Gerges Bernadette, Hirmann Markus, Hirschl Michael, Holl Jennifer, Ivan Sascha, Joseph Danielle, KATZENBEISSER Anna, Kolar Raffaela Jennifer, Kristen Manuel, Leb Patrick, Lechner Christopher, Majewska Ewa, Mayerhofer Alexander, Mitteregger Patrick, Naynes Christopher, Quan Robert Xin, Richter Anna, Stribrny Saskia, Surulo Mateusz, Tchimev Robert, UNGER Nicole

 

 

Lehrerinnen: Alexandra Meister & Katja Ritschka

Czupak Marika, Dangl Alexander, Daringer Natalie-Yvonne, Ehardt Katharina, Ehardt Philipp, Hacker Alexander, Ilhan Onur, Kerschl Daniel, Knett Christopher, Lanzenberger Jan Gabriel, Liebhart Marlene, Meltzer Jennifer, Morajda Beata, Mostböck Patrick, Neumann Melanie, Paratschek Katharina, Pezina Alexander, Schlögl Patrick, Schwarzmayer Peter, Shahini Millad, Spitzer Yvonne, Titz Heinrich, Wistl Markus, Yu Phillip, Lowo Aglaia

 

 

Schuljahr 1999/2000

 

LehrerIn: Edda Sterl-Klemm und Michael Wessely

Arcilla Gladys, Baumgartner Günther, Bi Monika, Bör Jessica, Brkic Ana-Marija, Doneis Manuel, Fisper Matthias, Franzin Anja, Gorska Samantha, Häusler David, Hollinger Pauline, Kadlcek Stefan, Karner Patrick, Kaufmann Nathalie, Mahr Michael, Marrara Moreno, Nendwich Nicole, Neubauer Daniela, Nycz Jakub, Oberschlick Christopher, Potschka Stefan, Toth Sebastian, Wiederstein Thomas, Wittrich Carina, Xu Duo

 

LehrerInnen: Sandra Kaftan und Sabine Poppe

Arcilla Dave, Bantan Olivia, Birett Christina, Böckl Sandra, Burek Jan, Darwiche Julia, Enzersberger Oskar, Garbolewski Montana, Glatzl Jennifer, Graf Thomas, Hummer Carina, Klima Andre, Kolar Carina, Kollinsky Daniel, Krupic Alexander, Madreiter Paul, Marek Thomas, Perdacher Natalie, Pollanka Philip, Schraib Franz-Josef, Spanl Katharina, Sterl Kerstin, Toborek Michal, Trattnig Yvonne, Vörös Matthias, Weidner Dominik, Wolf Nicole, Zakaroff Manuel

 

LehrerInnen: Heidrun Stastny und Sylvia Floderer

Baytemur Perrine, Buchegger Nicole, Chen Dominik, Denner Rene, Dvorak Daniel, Engelberger Dominik, Eze Maxwell, Ferenc Konrad, Gajdocsi Raphael, Ganser Rene, Haid Alexandra, Jakubowski Viktoria, Klotschkow Artjom, Kovacs Erik, Kowalowka Rafal, Krpic Michael, Kunz Sandra, Leitner Anita, Maschl Gino, Mittermayer Michael, Pelikan Rebecca, Rischer Patrick, Steiner Erik, Tynecki Miriam, Werner Nina
 

 

Schuljahr 1998/1999

 

LehrerIn: Gabriele Thompson und Gerhard Frey

Bammer Tamara, Benes Stefan, Frank Sandra, Gotzmann Marcus, Heuberger Isabel Sophie, Höfferer Marcus, Kaiser Lisa, Kaiser Nicole, Kubat Yvonne-Susanne, Maier Nathaly Carolina, Meyer Martin. Nendwich Nora, Payr Susanne, Pfingstner Lukas, Princz Natalie, Prutscher Patrick, Roth Benjamin, Roth Joachim, Schlögl Werner, Schuster Martin, Stöhr Markus, Weiss Mario, Wirth Michelle-Denise, Zach Samuel, Zierer Carolin, Zvachula Sabrina

 

LehrerInnen: Daniela Knopfloch und Sabine Schertek

Abraham Adrian, Arfa Amina, Brandner Patrick, Dinkic Christopher, Ehrentraut Carmen, Ehrlich Jessica, Gröger Sonja, Hirsch Yasemin, Höger Dominik, Hubicka Patrick, Ilhan Demet, Ivan Tanja, Jozic Martina, Kadlcek Christof, Kehinde Olayide, Kienbauer Oliver, Mogaji Rilwan, Najjar Sabrina, Parrer Daniel, Pour Hosseini, Manjil Farhad, Rajic Sofia, Siamaki Pour Joubin, Spitzer Patricia, Tomaschtik Oliver, Turgut Selma, Wagner Christopher

LehrerInnen: Ulrike Kugler und Martina Meister-Wolf

Abraham Linitha, Bucnik Martina, Burger Stefan, Dangl Katharina, Diamante Althea, Duxner Kathrin, Ettenauer Thomas, Feist Raphael, Glanzer Rene, Glaser Daniel, Hafner Daniel, Kirnbauer Mario, Kohlweiss Lisa-Marie, Krammer Halim, Kunz Daniela, Lugbauer Lisa, Madhavapallil Albin, Oberschlick Christopher, Parrer Raffael, Pitter Sandra, Protz Roman, Puthenpurackal Jolin, Segall Philipp, Trenz Daniel,
Zelenko Maria

 

Wir wünschen ihnen alles Gute für ihre Zukunft und freuen uns

 immer über ihren Besuch!